Возросло количество пострадавших от взрыва на выставке в Чернигове
suspilne.mediaКоличество пострадавших в результате взрыва на выставке возле музея в Чернигове продолжает расти. Пока известно о четвертом раненом ребенке, а также, что травмировалось несколько взрослых.Об этом глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус сообщает в Телеграме, а также информирует «Суспільне».«Кроме детей, травмировались и взрослые. Они обратились за медицинской помощью к врачам.
Есть ранения и контузии. Стало известно о четвертом травмированном ребенке. Это мальчик семи лет.
У него раненая рука. Ему сделали рентген, перелома нет. Сейчас парню зашивают руку», — сообщает СМИ.Согласно предварительным данным, известно об уже трех травмированных взрослых.Как отмечается, спикер полиции области Наталья Слабеняк сообщила, что дело о взрыве будет расследовать Государственное бюро расследований.В то же время, пресс-служба Черниговского городского совета заявляет, что горсовет не давал разрешения на проведение выставки боеприпасов, а также не получал уведомлений о его проведении.Также инцидент прокомментировал руководитель Черниговщины Вячеслав Чаус.«Не могу не отреагировать на трагедию, произошедшую сегодня в историческом центре города.
На мероприятии, предусматривавшем интерактив для детей, почему-то была и экспозиция со сработавшим боевым оружием. Трое детей пострадали», — рассказал он.По его словам, 2-летний мальчик находится в тяжелом состоянии.«В настоящее время идет обследование места событий и выяснение происхождения опасных экспонатов. На месте работают следователи.
Читать на ru.slovoidilo.ua

