Возобновились массовые обстрелы Горловки из тяжелых вооружений
В городе Горловка в Донецкой народной республике возобновились обстрелы со стороны ВСУ из тяжелых вооружений. Об этом в четверг, 3 марта, сообщил корреспондент «Известий» Сергей Прудников.
Как сообщил журналист, по дороге в Горловку им сообщили об обстреле города. На видео слышны разрывы, а также видны последствия прилетов минометных снарядов.
В поселке Донецк-Северный недалеко от столицы ДНР корреспондент пообщался с местной жительницей, которая рассказала о том, что люди уже несколько дней живут без воды, тепла, света, а еду приходится готовить на кострах. При этом во время разговора на фоне слышны разрывы снарядов.
Позднее стало известно о том, что в результате обстрелов Горловки были ранены четыре мирных жителя.
В самом же Донецке люди также отрезаны от воды не могут добраться до ближайшей реки Кальмиус, поскольку по Донецку идет обстрел из Авдеевки. По словам корреспондента, жители столицы республики вынуждены набирать воду из водосточных труб, поскольку в городе ее нет уже несколько дней, причем ни горячей, ни холодной.
Ранее в этот день Следственный комитет России возбудил два новых уголовных дела по фактам обстрелов мирного населения Донбасса со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нацбатальонов.
Накануне начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что националисты мешают выходу мирных жителей по гуманитарным коридорам из Киева, Харькова и Мариуполя. Людьми прикрываются, как живым щитом, провоцируя российских военнослужащих на применение оружия по гражданским.
Обстановка в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков. Республики объявили всеобщую
Читать на iz.ru

