Возле Верховной Рады протестуют охотники
По мнению протестующих, некоторые законопроекты могут привести к экологической катастрофе с бродячими животными. В Киеве сегодня, 27 января, возле Верховной Рады охотники протестуют против законодательных нововведений, которые запретят отстрел бродячих и диких животных и закроют притравочные станции.
Об этом сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews. Участник протестной акции, охотник и эколог Владимир Нижник обвинил нардепа Александра Качуру, в запрещении регулирования численности бродячих собак.
По мнению охотника, это может привести к экологической катастрофе, сравнимой с австралийскими собаками динго, которые наносят ущерб фермерам. В ответ на это нардеп Качура заявил, что в его законопроекте ни о каких собаках речи не идет.
Читать на korrespondent.net
