Возле Рады разбросали российские рубли (видео)
Под зданием Верховной Рады националисты, митинговавшие там против поблажек русскому языку, разбросали российские деньги. Об этом с места событий передаёт журналист «Шарий.net».
Разбрасывали бумажные купюры достоинством в 50 рублей.
Сообщается также, что у митингующих возник конфликт с полицией, из-за чего правоохранители начали составлять протокол. Однако нардеп от фракции «Европейская солидарность» Владимир Вятрович «решил» вопрос.
До этого Нацрада оштрафовала «1+1» за показ сериала на русском языке.
Ранее сообщалось, что запрещённые российские телеканалы стали популярнее украинских после того, как в 2019 году было отключено аналоговое телевидение, а с 2020 года часть украинских
Читать на sharij.net