Возле первой поликлиники Курска пустят под пилу деревья ради строительства парковки
Сегодня, 15 июня, на оперативном совещании в администрации Курской области был поднят вопрос обустройства парковки возле первой городской поликлиники Курска. Данная тема оказалась спорной из-за того, что ради стоянки для машин планируется пустить под пилу несколько деревьев.
Глава региона Старовойт подчеркнул, что сам лично выезжал на место с мэром Карамышевым. Там они убедились, что указанные деревья являются неживыми.
«На прошлой недели мы с Виктором Николаевичем, дорожниками и экологами выезжали и осматривали этот участок. Да, к сожалению, там действительно попали четыре березы и один тополь. Однако я лично убедился, что это больные деревья, особенно тополь. У него просто руку в дупло запускаешь – там труха. Это опасное дерево. А березы,
Читать на chr.mk.ru
