Возле Ирпеня оккупанты применили запрещенные фосфорные боеприпасы – мэр
фото кореспондента ITV Олега Гриба.Российские оккупационные войска использовали фосфорные боеприпасы в районе городов Ирпень и Гостомель Киевской области.Об этом сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин в Telegram в среду, 23 марта.Оккупанты разбомбили в Чернигове мост, соединяющий город с КиевомРоссийская авиация уничтожила в Чернигове мост через Десну. Однако это не помешает поставлять гуманитарную помощь в город.23 марта 2022, 09:52«Вчера, 22 марта, поздно вечером российские оккупанты применили над северо-западной окраиной Киева запрещенные фосфорные боеприпасы.
Ориентировочная зона поражения — Гостомель-Ирпень», — написал Маркушин.Он прикрепил к сообщению фотографии взрыва.Мэр отметило, что использование таких видов оружия врагами против мирного населения является преступлением против человечности и нарушением Женевских конвенций 1949 года.Напомним, накануне над Киевом ПВО сбила вражескую ракету.Также сообщалось, что в Киевской области четыре села находятся на грани гуманитарной катастрофы. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
