Воздушные силы подтвердили уничтожение ракеты Кинжал
Это произошло во время ночной атаки 4 мая на небе Киевской области. Ракету Х-47 выпустил самолет МиГ-31К с территории России. Украинским военным впервые удалось сбить российскую ракету Х-47 Кинжал, которую россияне называют "гиперзвуковой".
Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук в Telegram в субботу, 6 мая. "Приветствую украинский народ с историческим событием! Да, мы сбили "не имеющий аналогов" Кинжал! Произошло это во время ночной атаки 4 мая в небе Киевской области. Ракету Х-47 выпустил МиГ-31К с территории России", - написал Олещук.
Он уточнил, что вражескую ракету удалось сбить благодаря зенитно-ракетному комплексу Patriot. "И еще одно, не нужно бежать, как говорят в Украине: впереди отца в ад, заблаговременно обнародовать информацию, которой может воспользоваться враг! Мы будем обязательно сообщать что, где, чем, и когда сбили! Во все свое время", – добавил командующий Воздушными силами. Напомним, вчера СМИ сообщило, что украинские военные могли впервые сбить ракету Кинжал и опубликовали фотографии каких-то обломков.
Но тогда в Воздушных силах отрицали эту информацию. А сегодня утром стало известно, что над Днепропетровщиной сбиты пять дронов Shahed. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net


