Воздух на МКС временно разделили для поиска источника токсичного бензола
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Воздух на российском и американском сегментах Международной космической станции был временно разделен для поиска источника токсичного бензола, сообщило НАСА. В мае в "Роскосмосе" рассказали РИА Новости об увеличении концентрации бензола в атмосфере МКС, не превышающей предельно допустимую норму и не угрожающей экипажу.
В четверг НАСА сообщило, что измерения уровня бензола проводятся в российском модуле "Звезда" с помощью американского прибора для определения качества воздуха AQM. Позже в "Роскосмосе" подтвердили РИА Новости факт измерений, добавив, что они осуществляются во всех модулях станции, а их результаты анализируются специалистами на Земле для выработки дальнейших рекомендаций.
Читать на ria.ru
