Возбуждено новое уголовное дело о пытках заключенных в Саратовской области
Саратовские следователи возбудили новое уголовное дело по факту насилия в тюремной больнице. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Преступление было совершено в ОТБ-1, куда для лечения перевели заключенного ИК-7 Саратовской области. Там его били и насиловали так называемые активисты лечебно-исправительного учреждения.
«Активисты напали на меня, завалили на пол, начали душить, угрожать и избивать. Доставали свои половые органы и угрожали насилием, говорили — сейчас мы тебя изнасилуем и убьем, у нас в этом учреждении все схвачено. Позже под воздействием этих активистов мне пришлось подписать бумагу, что претензий к администрации и активу (активистам — «Известия») не имею, — сообщил Александр Веселов в жалобе, направленной
Читать на iz.ru
