Возбуждено дело по пищевому отравлению детей в поезде Мурманск-Адлер
Следственный комитет на транспорте заявил о возбуждении уголовного дела по факту отравления детей в пассажирском поезде Мурманск-Адлер
Дело расследуется по статье 238 Уголовного кодекса РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Работать будет специальная следственная группа.
Пока неизвестно, что было причиной отравления. Ночью6 августа от детей, следовавших двумя группами поездом "Мурманск-Адлер", взрослые услышали жалобы на пищевое отравление.
"В пути следования было организовано эстафетное медицинское наблюдение детей, 20 несовершеннолетних госпитализированы в больницы Белореченска и Апшеронска, остальные продолжили следование до станции назначения",- объяснили в СК.
Днем 7 августа по указанию
Читать на rg.ru

