
ВОЗ снизила допустимый уровень загрязнителей в воздухе
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые Руководящие принципы по качеству воздуха — в документе, в частности, снижены предельно допустимые нормы содержания в воздухе двуокиси азота (NO2) и твёрдых микрочастиц размером до 2,5 микрометра и до 10 микрометров. Об этом сообщает в среду ТАСС.
В женевской штаб-квартире организации пояснили, что с 2005 года «стало заметно больше свидетельств того, как загрязнение воздуха влияет на здоровье». В связи с этим после «систематического рассмотрения накопленных данных ВОЗ адаптировала почти все уровни [загрязнителей], характеризующие качество воздуха, в сторону понижения».
Читайте также:
• Минприроды обновило список городов с самым грязным воздухом • Предприятия «грязных» городов получат
Читать на pnp.ru

