

ВОЗ рекомендовала россиянам соблюдать меры против COVID-19 после снятия ограничений
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) порекомендовала соблюдать меры предосторожности и после возможного смягчения коронавирусных ограничений в России. Об этом заявила в субботу, 6 марта, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.
«Пандемия обусловлена «поведением» и «передаваемостью» вируса, поэтому очень важно, чтобы все общество являлось частью этих усилий. В силах каждого человека продолжать мыть руки, соблюдать кашлевой этикет, держаться на безопасном расстоянии от других людей и, где это невозможно, носить маску», — сказала она в разговоре с ТАСС.
Вуйнович объяснила, что для предотвращения новых случаев COVID-19 необходимо принимать все меры с целью минимизации риска распространения вируса.
Представитель организации также
Читать на iz.ru
