Несмотря на спад заболеваемости, необходимо продолжать соблюдать меры для исключения нового подъема — ВОЗ
Представитель ВОЗ в Российской Федерации, доктор Мелита Вуйнович считает, что несмотря на спад заболеваемости коронавирусом, необходимо продолжать соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры для исключения нового подъема пандемии. Такое мнение она высказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Спад идет хорошо. Но его надо мониторить, потому что числа иммунизированных недостаточно.
Если будут люди без иммунитета, то произойдет новый подъем заболеваемости. Надо быть осторожными и соблюдать гигиенические меры, а также мониторить ситуацию», — сказала она.
По словам М.Вуйнович, сейчас у ВОЗ нет данных о масштабных повторных заболеваний коронавирусом. «На данный момент еще не имеет масштабных размеров, но ситуация мониторится.
Читать на echo.msk.ru
