ВОЗ предложила ввести мораторий на ревакцинацию
Временный, но с возможностью продления
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о необходимости ввести временный мораторий на ревакцинацию от коронавируса.
«Мы призываем всех, у кого есть влияние, олимпийских атлетов, инвесторов, бизнес-лидеров, религиозных лидеров и каждого отдельного человека в его семье и сообществе, поддержать наш призыв», — приводит слова главы ВОЗ РИА «Новости».
Эксперты организации полагают, что сегодня в мире сложилось глобальное неравенство в доступе к вакцинам. Соответственно, следует отказывать в ревакцинации в богатых странах и отдавать препараты бедным, чтобы там смогли пройти полный курс прививок.
При этом специалисты отмечают, что предложенный ВОЗ мораторий
Читать на tvc.ru



