ВОЗ бьет тревогу: 23 миллиона детей в мире не привились от болезней из-за пандемии
ВОЗ и ЮНИСЕФ призвали мировое сообщество обратить внимание на скорейшее восстановление регулярных детских прививочных кампаний в целях защиты от таких болезней, как корь, полиомиелит, дифтерия, столбняк и коклюш. Все эти программы были сорваны пандемией COVID-19.
Только в 2020 году плановую вакцинацию не прошли около 23 миллионов детей во всем мире, отмечает ТАСС. "Многочисленные вспышки болезней могут стать катастрофой для общин и систем здравоохранения, которые ведут битву с COVID-19.
Это делает еще более срочной, чем когда-либо, задачу инвестирования в вакцинацию детей", – заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. В 66 странах было отложено проведение 57 массовых прививочных кампаний.
Читать на vesti.ru



