
ВОЗ: 23 миллиона детей остались без основных прививок из-за коронавируса
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал о существенном снижении числа плановых вакцинаций среди несовершеннолетних в прошлом году из-за пандемии COVID-19, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт ЮНИСЕФ. По данным, приведенным в совместном докладе ВОЗ и Детского фонда ООН, в 2020 году не прошли плановую иммунизацию около 23 миллионов детей, что, в свою очередь, больше на 3,7 миллиона, нежели в 2019 году.
17 миллионов детей при этом предположительно не получили ни одной вакцины в течение всего года. Не получить и дальнейшие прививки рискует еще больше число детей. «В то время как страны стремятся заполучить вакцины от COVID-19, мы отстаем в других видах вакцинации, оставляя детей под угрозой таких
. Читать на ufacitynews.ru

