Войска РФ продолжают обстреливать села под Харьковом – Генштаб
На Харьковском направлении враг обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии населенные пункты Александровка, Слатино и Циркуны.
Также нанесены удары вертолетами армейской авиации в районах населенных пунктов Веселое и Терновая. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в оперативной сводке на 06:00 1 июня.
«На Слобожанском направлении враг основные усилия продолжал сосредоточиваться на удержании занятых позиций и ведении разведки.
Читайте также:Командир новосозданного подразделения ССО «Азов»: о целях, коллаборантах и обстрелах Харькова
На Славянском направлении противник осуществил перегруппировку войск. В результате потерь в районе села Долгенькое отвел отдельные подразделения на восстановление в Изюм. С целью усиления охраны и обороны логистических маршрутов усилил группировку в населенном пункте Купянск за счет перемещения батальонной тактической группы.
На Северодонецком направлении агрессор вел штурмовые действия в северных, южных и восточных районах города Северодонецк, отдельными подразделениями добился успеха, закрепляется в центре города», — сказано в сообщении.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
