Войска РФ обстреляли Херсонщину 363 снарядами, есть раненые
Глава ОВА Александр Прокудин сообщил, что за минувшие сутки с деоккупированной территории области эвакуированы 54 человека. Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин опубликовал оперативную информацию об обстрелах территории области по состоянию на утро вторника, 2 мая. "За минувшие сутки противник совершил 71 обстрел, выпустив 363 снаряда из тяжелой артиллерии, "Градов", танков, БПЛА и авиации.
Город Херсон враг обстрелял 11 раз. Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области и территорию и здание завода. Из-за российской агрессии два человека получили ранения", - написал Прокудин в официальном ТГ-канале.
Кроме того, глава ОВА сообщил, что за минувшие сутки с деоккупированной территории области эвакуированы 54 человека. Накануне сообщалось, что в результате обстрела Херсона получил ранение 30-летний мужчина. Напомним, в Херсоне появилось самое большое в городе укрытие.
Читать на korrespondent.net
