Войска РФ обстреливают Бахмут: за сутки в городе восемь погибших и 17 раненых, повреждены многоэтажки, нет света и воды
Российские оккупанты наносят серьезный ущерб Бахмуту Донецкой области (Фото:Павел Кириленко/Telegram) Войска РФ продолжают обстреливать Донецкую область, наибольший ущерб оккупанты нанесли Бахмуту. Как сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram, за минувшие сутки в результате вражеских атак в городе погибли восемь человек, ранили еще 17.Повреждены 20 частных и шесть многоэтажных домов, четыре магазина, дворец культуры и админздание.Под обстрел также попал рынок, повреждено 107 контейнеров.По словам Кириленко, в Бахмуте четвертый день нет воды и электричество, ремонт городских коммуникаций невозможен из-за активных боевых действий.Также армия РФ обстреливала районы Донецкой области.В Покровском районе пострадали Марьинская и Авдеевская громады — Марьинка, Красногоровка, Максимилиановка и Авдеевка.
По предварительной информации, пострадавших нет.В Краматорском районе под огонь попали Славянск, Константиновка и Рай-Александровка. В Славянске повреждены складские помещения и здание техникума.
В Константиновке пострадали предприятие и дом. В Рай-Александровке повреждены два дома.
В этих населенных пунктах обошлось без жертв.После почти полного захвата Луганской области армия РФ ежедневно обстреливает населенные пункты Донецкой области из всех видов вооружения, также наносятся ракетные удары. В регионе объявлена обязательная эвакуация.1 сентября в Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты на Донбассе «корректируют свои планы» в соответствии с приказом российского диктатора Владимира Путина о выходе на админграницы Донецкой области до 15 сентября.Перед этим президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что стране-агрессору РФ не удалось захватить всю Донецкую область до конца августа, как
. Читать на nv.ua
