Войска РФ готовят призывников к новому наступлению, могут вновь атаковать уже в феврале — Резников
Алексей Резников (Фото:REUTERS/Murad Sezer) Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что новое российское наступление может произойти уже в феврале следующего года.В интервью Guardian министр сообщил, что новая партия мобилизованных россиян может быть лучше подготовлена, чем те, кто уже находится на поле боя в Украине. «Вторая часть мобилизованных, примерно 150 000 человек, начала свои тренировочные курсы в разных лагерях.
Они готовятся минимум три месяца. Значит, следующую волну наступления пытаются начать скорее всего в феврале, как и в прошлом году.
Это их план», — сказал он.Резников также описал основную тактику российских командиров как «мясорубку», когда они бросают в бой как можно больше тел в надежде, что они сокрушат меньшую украинскую армию. Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный также говорил, что в феврале РФ может пойти в новое наступление.Залужный отмечал, что наступление может произойти не на Донбассе, а в направлении Киева со стороны Беларуси, также он не исключает атаки на южном направлении.По данным Американского института изучения войны, в ближайшие месяцы российские войска могут возобновить попытки наступательных операций на двух основных направлениях: на северо-востоке Украины вдоль границы Харьковской и Луганской областей или в Донецкой области.Теги: Минобороны Украины Российская агрессия Войска РФ Наступление Алексей Резников
. Читать на nv.ua