
"Войска перейдут к контрбатарейному огню": оккупантов предупредили – начнется месиво
Международные партнеры сейчас очень активно продолжают поставлять Украине оружие. Речь идет и о тяжелой артиллерии. Именно это, как считают западные военные эксперты, серьезно изменит характер войны. Отмечается, что после прибытия артиллерии от партнеров войска будут переходить к контрбатарейного огня.
Имеется в виду тактика, при которой две стороны ищут артиллерию противника, фиксируют местоположение и ведут атаку. Стоит отметить, что в этом нашим ВСУ очень поможет то оружие, которое уже идет в Украину. Из Франции нам передают гаубицы CAESAR, США и Канада направили нам гаубицы М777 и М198. Более того, США также направили Украине примерно 190 тысяч артиллерийских снарядов. Важно, что это далеко не все оружие, которое передают Украине.
Полностью все списки и точное количество не обнародуют по понятным причинам: чтобы врага ждал сюрприз. Да, появились и графики, на которых можно проследить дальность огня того оружия, которое нам передают международные партнеры. Некоторые виды оружия имеют дальность 30 километров и даже больше. Простыми словами: оккупантам будет несладко. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.
Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.
Читать на ukrainianwall.com