

"Война продолжается": Славянск и Краматорск отметили шестую годовщину освобождения от пророссийских боевиков
В воскресенье, 5 июля, города Донецкой области Славянск и Краматорск отметили шестую годовщину освобождения от пророссийских боевиков. Сейчас в этих городах настолько мирно, что туда решились приехать иностранные дипломаты. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тижня.
А в 2014 году именно со Славянска Кремль начал войну на Донбассе. Тогда, в апреле, под командованием российского ГРУшника Игоря Гиркина на псевдо Стрелков, боевики захватили городской отдел милиции и здание СБУ. Именно в Славянске они впервые применили артиллерию.
Украинские военные, нацгвардейцы и добровольцы стрелять по жилым кварталам не могли. И почти три месяца пытались выдавить врага. Им это удалось.
Читать на tsn.ua