Война и карантин: моя Пасха в прифронтовом храме Донбасса
Тренькнул мессенджер. Знакомая, прихожанка храма св. Игнатия Брянчанинова, приглашала на пасхальную службу. Я задумалась. В новостных лентах и соцсетях царил коронавирус. В донецких телеграм-каналах сообщалось о 36-ти заболевших. Ну и — «Режим повышенной готовности в связи с опасностью новой коронавирусной инфекции, введенный Указом главы ДНР от 14.03.2020».
Храмы, правда, не закрывают. Но и комендантский час не отменен. Я набрала знакомую, узнать подробности: «Все официально, владыка благословил!»
Речь шла о благословении митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона — в церкви где-то как в армии, настоятель св. Игнатия о. Александр Намоконов как-то жаловался, что за несогласованное со своим начальством интервью с него «сняли» второй
Читать на ridus.ru

