

Вот это поворот: тысячи украинцев не смогут переводить деньги на карты с августа. Что происходит
С августа внесение средств на чужой или даже собственный банковский счет в Украине будет невозможно без соответствующего разрешения. Банковская система активно борется с незаконными доходами и неотслеживаемой наличностью, что приводит к ужесточению требований к клиентам.
Недавно ПриватБанк объявил, что авторизация клиентов станет обязательной для всех операций, проводимых на их терминалах, за исключением пополнения мобильных телефонов и загрузки мобильных приложений, начиная с 1 августа. В настоящее время физические лица могут вносить наличные на свой или чужой счет. карту без какой-либо авторизации, до установленного в 2020 году лимита в 5000 грн. Однако с грядущим изменением для всех платежей потребуется соответствующая авторизация.
Между тем, monobank по-прежнему разрешает вносить депозиты без авторизации, допуская транзакции до 5000 гривен и максимум четыре транзакции в день в терминалах City24 и EasyPay до августа. Кроме того, клиенты monobank могут вносить депозиты в отделениях A-Bank и Universal Bank без комиссии. Монобанк уточнил, что без авторизации дневной лимит остается на уровне 5000 гривен, а транзакции через NFC/Дия могут достигать 29 999 гривен в сутки.
С 1 августа физическим лицам необходимо будет авторизоваться в приложении «Дія» или использовать номер карты или финансового телефона для внесения средств в свой банковский терминал.
Украинские банки добились значительных успехов в сокращении операций с наличными за последние несколько лет. Если раньше переводить крупные суммы через терминалы и пополнять счета было просто, то сейчас операции с наличными становятся проблематичными, так как требуют надлежащей идентификации.
В банках подчеркивают, что последних обновлений работы терминала не было. По закону
Читать на akcenty.com.ua
