Вострецов призвал Лаврова и Беглова помочь с возвращением петербуржцев из Японии
Жители Санкт-Петербурга не могут вернуться домой из Японии из-за пандемии коронавируса.
Депутат Госдумы Сергей Вострецов призвал вернуть домой жителей Северной столицы, которые застряли в Японии из-за пандемии COVID-19. В беседе с Федеральным агентством новостей () парламентарий сообщил, что уже обратился за помощью к главе МИД Сергею Лаврову и губернатору Петербурга Александру Беглову.
Вострецов рассказал, что оставшиеся в Токио петербуржцы связались с ним лично, объяснив сложившуюся ситуацию. Однако кроме них на территории Японии остаются граждане других субъектов России.
Депутат Госдумы отметил, что жители Москвы и Дальнего Востока уже прибыли на родину. Вострецов надеется, что вскоре и петербуржцы смогут вернуться домой.
Координатором
Читать на politexpert.net
