Восстановить электроснабжение трети Донецкой области невозможно – ДТЭК
Более 30% потребителей в Мариуполе и других районах Донецкой области отключены от электроэнергии, восстановить их снабжение невозможно.
Об этом заявил генеральный директор компании ДТЭК Максим Тимченко в интервью Дмитрию Рясному.
«Мы много раз пытались восстановить линии, подстанции Мариуполя, привезти гуманитарную помощь, но все это безрезультатно», — сказал Тимченко.
По его словам, следующая по уровню проблем за Донецкой областью — север Киевской.
Гендиректор ДТЭК добавил, что на шахте «Белозерская» в Донецкой области не ведется добыча по причине недостатка персонала и опасности подвоза туда людей.
Зеленая генерация не разрушена, но электростанции находятся на временно оккупированной территории.
«Там нет возможности восстанавливать разбитые линии „Укрэнерго“, и из-за этого часть ветротурбин просто не способна выдавать свою мощность», — сказал Тимченко.
Подробнее читайте в интервью: Глава энергетического бизнеса Ахметова: поставку российской нефти в Европу могут остановить до конца года
Экономическая правда
Читать на epravda.com.ua
