«Воспринимают США как проигравшую сторону»: чем закончились первые официальные переговоры Вашингтона и «Талибана»
Госдеп США оценил прошедшие в Дохе переговоры с талибами* как «откровенные и профессиональные». Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.
Там пояснили, что будут судить о намерениях движения, захватившего власть в Афганистане после вывода американских войск, опираясь на его действия, а не на слова. Талибы также положительно охарактеризовали переговоры, при этом представители движения отвергли предложение Вашингтона о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.
Эксперты отмечают, что «Талибан» воспринимает Соединённые Штаты как проигравшую сторону.США расценивают прошедшие в Дохе переговоры с движением «Талибан»* как «откровенные и профессиональные». Об этом говорится в заявлении на сайте Госдепа США от имени официального представителя
. Читать на russian.rt.com



