
Восьмой пакет санкций ЕС снова разочаровал мягкостью: что с ним не так
Безусловно, любые санкции – это позитив. Однако уже второй пакет не оправдывает наши надежды. Об этом 24 каналу сказал эксперт по международной политике Александр Краев.
Достойно внимания В списке – Шойгу, Медведев, Кадыров: Япония ввела санкции против 80 россиян и 9 организаций Любые санкции, так или иначе ограничивающие потенциал россиян на воплощение своей захватнической политики – это хорошо. Однако, действительно, второй пакет санкций, который мы ждем, должен быть финальным, должен быть уничтожительным для России – мы не видим этого уничтожения, – подчеркнул Краев. Еще с 7 пакета санкций мы надеялись, что все "дыры", которые в принципе россияне до сих пор используют для обхода этих санкций, будут закрыты.
Этого, к сожалению, не произошло. По словам эксперта по международной политике, инициаторы 8 пакета – страны Балтии, Польша, Ирландия – акцентировали на том, что он точно должен закрыть очень много вопросов. Прежде говорилось об энергоресурсах и банках.
И опять же этого не произошло. Проблемы нового пакета санкций: Мы не говорим о RT или "Спутник", потому что по сравнению с профессиональными пропагандистами – это игрушки. На самом деле они все еще активны.
Риторика Маска и очень многих других политиков и лидеров мнений четко демонстрирует, что это тоже необходимо включить. Просто складывается впечатление, что каждый последующий пакет он действительно скорее носит если не косметический, то очень медленный характер воплощения, – считает Краев. На самом деле, добавляет он, инициативы были гораздо выше.
Читать на 24tv.ua
