
Восемьсот человек подозревают на COVID-19 из-за вспышки в Екатеринбурге
Первый врач из ГКБ № 1 заразился коронавирусом неделю назад. По предварительной информации, им стал 68-летний хирург, который якобы контактировал с больной соседкой по подъезду, сообщает URA.RU.
Инфекция в больнице быстро начала распространяться, приведя к массовой вспышке. Власти изначально заявили, что виноват в этом средний медперсонал больницы.
По одной из версий, источником инфекции стала сестра-хозяйка, которая контактировала в больным доктором. При первых признаках заболевания сотрудница больницы продолжала работать, общаясь с массой людей — как медиков, так и пациентов. На сегодня в группе риска оказались порядка 800 человек.
В материалах эпидрасследования есть подтверждение со слов родственников заболевшей, что она ходила на работу
Читать на news.ru
