
Восемь станций метро планируют открыть за пределами МКАД до 2024 года
Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Восемь станций метро появится за пределами МКАД до 2024 года, сообщил в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
"Сегодня мы ведем строительство восьми станций метро за пределами МКАД на территории Новомосковского, Северо-Восточного и Западного округов города Москвы, открыть их планируется до 2024 года", - сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.
В частности, это станции "Новомосковская" Сокольнической линии, "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии, "Пыхтино" и "Внуково" Калининско-Солнцевской линии, а также четыре станции Троицкой линии.
В настоящее время 29 станций столичной подземки размещены с внешней стороны МКАДа, к 2024 году количество
Читать на interfax.ru
