Восемь больниц в Подмосковье возвращаются к плановому приёму пациентов
Восемь больниц в Подмосковье, принимавшие пациентов с коронавирусом, возвращаются к плановой работе на фоне стабилизации ситуации.Об этом сообщает телеканал «360».Это учреждения, которые из-за пандемии перепрофилировали в инфекционные центры. Теперь они постепенно возвращаются к прежнему режиму работы, отметила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.«Ситуация с коронавирусом у нас постепенно улучшается.
Мы начали перепрофилировать больницы обратно», — сказала она.К прежнему режиму работы вернули больницу в Бронницах и Балашихинский роддом. Вместе с тем уже поэтапно сокращают число коек во временных инфекционных госпиталях «Патриот» и «Мой молл».Ранее профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей
. Читать на russian.rt.com
