
Восемь больниц переведены на особый режим работы в Аджарии
Для лечения больных COVID-19 в Аджарии определены восемь больниц, где предусмотрены 600 койкомест. Рост числа заражений не вызвал паники среди местных жителей.
Как сообщал "Кавказский узел", до 1 июля пациенты с коронавирусом, лечившиеся в Аджарии, поступали в батумскую клинику "Медальфа". Затем они были переведены в новый корпус Республиканской больницы в Батуми, где для больных COVID-19 было отведено 89 коек, а "Медальфа" стала работать в обычном режиме. В Минздраве Грузии 8 июля сообщили, что в резерве остались три больницы, в которых могут быть организованы дополнительные места на случай массового заболевания - "Медальфа", Инфекционная больница и клиника "Эмердженси".
В Грузии к 22 сентября число зараженных за период пандемии составило
Читать на kavkaz-uzel.eu
