
Воронежский школьник объяснил, за что убил девятилетнюю соседку
В Воронежской области суд арестовал 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве девятилетней девочки в селе 2-е Никольское, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.
Вечером 25 мая в селе пропала девятилетняя девочка, позже её нашли мёртвой. Установлено, что подросток, живущий по соседству, убил ребёнка и спрятал тело в заброшенном доме. Он дал признательные показания.
Девочка росла в многодетной семье. Родители оставили её на попечение старших детей и уехали на рыбалку, а когда вернулись и не обнаружили дочери, решили, что она у бабушки, как бывало раньше. В полицию с заявлением о пропаже ребёнка они обратились лишь вечером 27 мая. Вскоре тело девочки со следами удушения нашли в заброшенном доме.
— Он (подросток — прим.ред.) рассказал,
Читать на gazeta.a42.ru
