
Воронежские власти объяснили резкий рост числа заболевших коронавирусом
Воронежские власти сегодня, 3 июня, ответили на вопрос корреспондентов «МОЁ! Online» о том, почему за последние сутки в регионе подтвердились рекордные 127 случаев коронавируса.
Чиновники назвали две причины. Первая — не прерванная цепочка заражения. По данным облправительства, «горожане не всегда используют средства индивидуальной защиты на работе и в общественных местах, пренебрегают рекомендациями эпидемиологов, что способствует распространению инфекции».
Второй причиной региональные власти назвали «повышение доступности тестирования», намекая на увеличение количества анализов на коронавирус, проведённых в регионе. Чиновники отметили, что с начала пандемии и до 3 июня в Воронежской области сделали более 136 тысяч тестов, 77 863 из них — в
Читать на moe-online.ru