Воронежский сельчанин подал в суд на мусорного оператора за напоминания о долге
Сопротивляются, как могут. Компании «Экотехнологии» пока не удалось заставить всех жителей села Староникольское заплатить за вывоз мусора. Как нам рассказали сельчане, они сейчас в массовом порядке пишут возражения на судебный приказ об оплате долга. Это означает, что теперь потребуется полноценный судебный процесс с участием и должников, и представителей регионального оператора.
Напомним, скандал в селе Староникольское разразился в середине января. Тогда более трёхсот селян посчитали вывоз мусора ненужной услугой и отказались за нее платить. Юристы компании «Экотехнологии» подали на них в суд, который встал на сторону коммунальщиков. Селяне, впрочем, сдаваться не собираются и платить за мусор по-прежнему отказываются.
— Мы все не против
Читать на vestivrn.ru
