Воронежский медбрат о недоношенных детях: «Взрослые хотя бы понимают, ради чего жить»
Медбрат из Воронежского перинатального центра Сергей Вербицкий стал одним из лучших медработников со средним специальным образованием в стране. Он обошёл более трёхсот других конкурсантов. Причём, должность, на которой он работает, женская, уверены другие медики.
Сергей трудится в отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых – следит за развитием недоношенных малышей. В интервью «Вести Воронеж» он рассказал о том, почему не делит своих коллег на хороших и плохих, а также как к его работе относится коллектив, семья и друзья-мужчины.
Его знакомые часто в недоумении – как мужчина может работать с маленькими детьми? Ещё и в женском коллективе. При этом у самого Сергея трое детей.
– Я так же по ним скучаю, но объясняю, что мне нужно
Читать на vestivrn.ru