Воронежский лицей оштрафовали на 200 тысяч за нарушение санэпиднорм
Лицей №5 в Воронеже оштрафовали за санитарно-эпидемические нарушения, которые могли привести к распространению коронавируса среди учащихся. Постановление об этом опубликовали 18 января. Размер штрафа составил 200 тысяч рублей. Об этом сообщил "Обозреватель.Врн".
В конце прошлого года Роспотребнадзор провел проверку в воронежском лицее №5 и обнаружил ряд нарушений. В образовательном учреждении сотрудникам не измеряли температуру, а в помещениях не проводили дезинфекцию. Также у кулеров с водой не было одноразовых стаканчиков. Это, возможно, привело к заражениям учащихся COVID-19.
Но как писали "Вести Воронеж", в ходе судебного заседания сотрудники лицея пытались опровергнуть доводы санитарных врачей. В учреждении считают, что в
Читать на vrn.mk.ru