

Воронежский губернатор сообщил, что в области проводят "оперативно-боевые мероприятия". Местные каналы пишут о боях "Вагнера" и минобороны
По его словам, в области действует контртеррористическая операция.
"Вооруженные силы РФ проводят необходимые оперативно-боевые мероприятия. Буду дальше информировать о развитии ситуации", — написал он.
Региональные Telegram-канал сообщают о боях между признанной в мире преступной ЧВК "Вагнер" и регулярными войсками РФ. "Военный осведомитель" опубликовал видео, как утверждается, снятое очевидцем. На нем слышны взрывы и виден поднимающийся дым.
"Мандец, что, война началась?", – говорит голос за кадром.
О том, что признанная в мире преступной ЧВК "Вагнер" сегодня захватила все военные объекты в Воронеже , сообщили Reuters и "Русская служба BBC", ссылаясь на источники в российских спецслужбах.
Местные паблики "Воронеж №1" и "Типичный Воронеж | Новости Воронежа" опубликовали в Telegram множество фото и видео масштабного столба дыма. По их данным, горит нефтебаза. Информацию о пожаре подтвердил Гусев.
"Идет тушение горящего резервуара с топливом на нефтебазе на улице Димитрова. На месте работают более 100 пожарных и 30 единиц техники. Жертв, по первым данным, нет", – написал он.
Вечером 23 июня глава ЧВК Вагнер" Евгений Пригожин обвинил военных страны-оккупанта РФ в нанесении удара по тыловому лагерю наемников. По словам Пригожина, "погибло огромное количество бойцов". Он заявил, что команды об уничтожении ЧВК "Вагнер" исходили от начальника Генштаба Валерия Герасимова после совещания с министром обороны Сергеем Шойгу.
Пригожин утверждал, что Шойгу якобы "специально прибыл в Ростов для того, чтобы провести операцию по уничтожению ЧВК". Через некоторое время Пригожин проинформировал, что Шойгу покинул Ростов, чтобы "не объясняться" о ракетном ударе по позициям наемников.
Он добавил, что намерен разобраться, почему в РФ
Читать на gordonua.com

