

Воронежский фермер продолжил откачивать воду из реки Красной вопреки штрафу
Фермеру, который в Каширском районе откачивает для полива урожая воду из реки Красной, назначили штраф в 10 тыс. рублей. Об этом в пятницу, 30 июля, журналисту «Вести Воронеж» сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов. Несмотря на это, предприимчивый мужчина в целях экономии продолжает воровать воду, уверяют местные.
Как рассказала одна из дачниц, вечером 29 июля на реке снова работала фермерская машина для откачки. Это сняли на видео.
– Я знаю, что несколько человек обращались и в СМИ, и в прокуратуру, и к Гусеву, я писала в департамент. Всё лето предпринимаются действия со стороны обеспокоенных жителей и дачников, но воду качают с апреля и по сей день без остановки, – рассказала женщина.
В департаменте экологии и природных
Читать на vestivrn.ru