
Воронежских коммунальщиков попросили не повышать плату за содержание жилья
Жилищная инспекция рекомендовала управляющим компаниям не повышать плату по первой строке. Дело в том, что сделать это коммунальщики могут только до 1 июля после решения общего собрания жителей, а проводить его в условиях эпидемии коронавируса небезопасно.
И даже если ограничения будут сняты в ближайшее время, оформить необходимые документы никто не успеет. Ведомство разрешило провести годовые отчётные собрания жителей не во втором квартале, как это делается обычно, а до 1 января следующего года.
Специалисты в сфере ЖКХ по-разному восприняли эту новость. С одной стороны, суммы в платёжках не вырастут, а с другой, некоторым многоквартирным домам действительно необходимо повысить тариф, чтобы собрать необходимое количество денег, например, для
Читать на vestivrn.ru

