
Воронежские власти попросили медиков-пенсионеров вернуться к работе ради борьбы с ковидом
Правительство Воронежской области обратилось к вышедшим на пенсию медикам с просьбой вернуться к работе. В обращении, опубликованном в пятницу, 15 октября, говорится, что система здравоохранения работает на пределе возможностей, а для победы над ковидом не хватает кадров.
– Для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией развернуты койки на базе всех медицинских организаций, задействованы и ресурсы учреждений социального профиля. Благодаря кадровой ротации удается сохранять баланс оказания помощи амбулаторным и стационарным больным, однако этот ресурс ограничен, – объяснили в правительстве.
Поэтому всех ветеранов здравоохранения, у кого есть действующий сертификат специалиста, попросили выйти на работу в ковидные отделения поликлиник и
Читать на vestivrn.ru