
Воронежские депутаты одобрили передачу проблемных ЛОС городу
Новым собственником Левобережных очистных сооружений, являющихся основным источником фекальной вони в городе, станет мэрия Воронежа. Переход ЛОС в муниципальную собственность согласовали депутаты гордумы Воронежа. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе парламента в среду, 22 декабря.
Передача ЛОС в собственность городу – первый этап смены руководства. Как ранее сообщал губернатор Александр Гусев, в дальнейшем сооружения передадут в концессию через конкурс. А на время подготовки будет назначена управляющая организация, сообщили в администрации Воронежа.
По словам мэра Вадима Кстенина, чтобы окончательно решить проблему с неприятными запахами, концессионеру придётся вложить около 1 млрд рублей.
Власти рассматривали
Читать на vestivrn.ru
