Воронежская область вновь обновила двухмесячный рекорд по коронавирусу
За последние сутки число заражённых COVID-19 в Воронежской области увеличилось на 162 человека. Данные опубликовал федеральный оперштаб. Всего в регионе болезнь диагностировали 17 037 людям.
Вчера Воронеж оказался на пятой строчке рейтинга прироста заболевших в стране, сегодня — на десятой. Даже на плато ежедневно прибавлялось порядка 100 человек в сутки, сейчас около 150 в день. В начале недели область обновила двухмесячный рекорд, тогда было 160 новых пациентов за сутки.
Из-за роста заболеваемости в регионе спешно разворачивают ковидные стационары, которые успели закрыть после первой волны. Так, с сегодняшнего дня тяжёлых пациентов с коронавирусом и пневмониями будет принимать второй корпус ВОКБ №1, там создали 450 коек.
Читать на vestivrn.ru