
Воронежская кондитерская фабрика выплатила более 2 млн рублей долгов по зарплате
Калачеевская кондитерская фабрика погасила задолженность по зарплате перед своими работниками после вмешательства Государственной инспекции труда. Об этом сообщили в ведомстве в субботу, 12 декабря.
ООО «Пром Агро» задолжало 55 работникам 2,3 млн рублей. Деньги им не платили с сентября по ноябрь 2020 года.
Проверку там провела областная прокуратура, после этого к делу подключилась Гострудинспекция. По её предписанию собственник предприятия расплатился с рабочими.
Решается вопрос о привлечении виновных в образовании задолженности к административной ответственности.
Калачеевский пищекомбинат, впоследствии ставший кондитерской фабрикой, начал работу ещё в 1965 году. Тут делали зефир, пряники и конфеты. Сейчас предприятие принадлежит крупному
Читать на vestivrn.ru