В Воронеже начался суд по делу укравших 11 млн рублей чиновниц
Суд приступил к рассмотрению уголовного дела чиновниц из управления социальной защиты Левобережного района. Их обвиняют в крупном мошенничестве с использованием служебного положения.
По версии следствия, с декабря 2017-го по апрель 2020-го три сотрудницы из руководящего состава разработали схему, по которой незаконно выписывали субсидии на оплату ЖКХ своим знакомым. Тем они говорили, что фиктивно их трудоустроили, и они станут получать зарплату. После знакомые возвращали полученные деньги чиновницам. Всего они заработали более 11 млн рублей. Каждой из них теперь грозит до 10 лет тюрьмы.
– Они признали вину, но я только вступила в дело. На следствие были другие адвокаты, они поменяли защитников себе. Поэтому сказать что-либо рано, – сообщила
Читать на vestivrn.ru