В Воронеже конкурсного управляющего уличили в присвоении 40 млн рублей фирмы-банкрота
Со счёта компании ООО «Алмаз», признанной банкротом в 2015 году, сняли 40 млн рублей – под видом платежа на зарплату и соцвыплаты. Вот только за фирмой подобных долгов перед работниками не имеется. Об этом сообщила пресс-служба воронежской прокуратуры в понедельник, 28 декабря.
Как установили в ведомстве, компания признана банкротом решением Арбитражного суда с октября 2015-го. При этом с 2017-го по 2019-й от имени конкурсного управляющего с расчётного счёта фирмы производилось снятие наличных.
– Как показала проверка, сведения о задолженности по выплате заработной платы перед работниками ООО «Алмаз» отсутствуют, судебных актов о взыскании указанной задолженности не имеется. Более того, согласно налоговой отчётности, начисление заработной
Читать на vestivrn.ru

