

Воронежец поднялся на Килиманджаро с флагом атомной станции
Наши коллеги из управления информации и общественных связей Нововоронежской АЭС отрекомендовали нам Игоря Тарасенко в первую очередь как путешественника, который покорил самую высокую точку Африки – Килиманджаро. А ещё был на Олимпе и на Эльбрусе.
Однако в разговоре выяснилось, что наш герой — покоритель вершин не только горных, но и профессиональных. Игорь участвовал в качестве одного из руководителей в первом в России проекте по повторному продлению срока службы атомного энергоблока до 60 лет, а теперь продолжает его эксплуатировать.
«Качество жизни отстаёт, но технологии мирового уровня»
В реакторно-турбинном цехе № 2 Нововоронежской АЭС, которым 46-летний Игорь Тарасенко руководит, работают 175 человек. И тот самый уникальный реактор.
Б
Читать на moe-online.ru

