Воронежцы пожаловались на очередную задержку выплат на детей от 3 до 7 лет
Воронежские мамы вновь пожаловались на отсутствие выплат на детей – деньги за октябрь и ноябрь не пришли до сих пор. Женщины пришли в департамент соцзащиты, чтобы выяснить, когда всё-таки ждать поступлений. Рассказывают, им постоянно обещают, что деньги скоро будут. Но ситуация не меняется.
– Я оформила пособие 3 сентября, а 22-го или 23-го мне пришло одобрение. Денег я никаких не получала. Позвонила в свою Левобережную соцзащиту – сказали, что выплата придёт в конце октября. Уже ноябрь, денег так и нет, – рассказала многодетная мать Мария Анучина.
В департаменте соцзащиты объясняют, проблемы с начислением возникли из-за роста числа обращений – заявлений в пять раз больше, чем предполагали. Из федерального и областного бюджетов на пособия
Читать на vestivrn.ru