
Воронежцев встревожила буровая установка на территории яблоневых садов
Воронежцы сообщили о буровой установке на территории яблоневых садов, которую отдали под застройку. Местные жители встревожены, ведь большинство из них по-прежнему намерены сохранить сады вопреки готовому плану по строительству. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили активисты в среду, 11 августа.
Позже выяснилось, что на земельном участке, предоставленном ДСК по договору аренды АО ДОМ.РФ, проводятся инженерно-геологические изыскания. На проведение данного вида работ разрешение не требуется, сообщили в пресс-службе ДСК. На фотографиях, которые гуляют по Сети, бурильная установка, которая берёт пробы грунта. Речи о строительстве пока не идёт.
Ранее стало известно, что защитники яблоневых садов собрали 2300 подписей под петицией для
Читать на vestivrn.ru