Воронцевич: УНИКС и «Локомотив-Кубань» по праву заслужили место в финале
Капитан УНИКСа Андрей Воронцевич после домашней победы в седьмом матче полуфинала Единой лиги ВТБ против «Зенита» (80:79, счёт в серии 4-3) поблагодарил болельщиков за поддержку. По его словам, в финале казанцам следует играть раскрепощённо, не создавая себе моральных и физических сложностей. «Трёхочковый Эртеля (реализован игроком «Зенита» за 21 секунду до конца четвёртой четверти – Прим.
«Чемпионата»)? Перед атакой я говорил ребятам, что его лучше направить в проход. Потому что игроки такого уровня могут попадать сумасшедшие броски. В итоге получили то, что получили.
Но даже когда Эртель забил две или три сложнейшие попытки, мы понимали, что опускать голову нельзя. В итоге несколько хороших защит – перехватили, убежали и вырвали победу. Огромное спасибо нашим болельщикам! Без них мы бы точно не справились.
18 очков Димитриевича в концовке заключительной четверти? Прежде всего, сказалось доверие тренера. Нено чувствует поддержку Велимира Перасовича, партнеров по команде и наших болельщиков, без которых нам бы не удалось победить. Особенно в последние три минуты трибуны гнали нас вперед.
Наши болельщики – наши крылья! Статистические показатели одного игрока – неплохо. Но выход в финал – заслуга всей команды. Мы боролись за каждый мяч.
Нужно продолжать действовать в том же ключе и в решающей серии сезона. Победа с разницей в одно очко в седьмом матче полуфинала – наглядный пример того, как дорого может стоить одна ошибка. С «Локомотивом-Кубань» нам не будет просто, что показала их серия с ЦСКА.
Они проводят потрясающий сезон, играют свободно, раскованно. У них в составе много талантливых баскетболистов. Молодые ребята демонстрируют хорошую игру, иностранцы здорово бегут.
Читать на championat.com